18.10.2017
Общегородской субботник

21 октября  в рамках осеннего месячника по благоустройству пройдет общегородской субботник. Начало - в 10.00.

16.10.2017
Всероссийская встреча с родителями 17 октября в 11.00

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

Объявление для родителей будущих первоклассников
В рамках Общегородского Дня открытых дверей 14 октября 2017 года в 11 часов состоится  собрание для родителей будущих первоклассников!

Формы и нормативные сроки обучения

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования. Обучение ведется на русском языке.

РЕАЛИЗУЮТСЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная Формы обучения представлены школьными занятиями, внешкольными (экскурсии, исследовательская и проектная деятельность, домашние задания).

По количеству учеников имеют место групповые и индивидуальные формы обучения. По медицинским показаниями заявлениям родителей/ законных представителей организуется индивидуальная форма обучения на дому.

СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования. Обучение осуществляется по программе «Перспектива».

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной, проектной и исследовательской деятельности.