20.06.2022
Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями 22 июня вся страна почтит память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания
17.06.2022
21.06.2022 Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга проводит горячую линию по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотических средств
30.05.2022
График медицинских осмотров в августе 2022 г

Формы и нормативные сроки обучения

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования. Обучение ведется на русском языке.

РЕАЛИЗУЮТСЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная Формы обучения представлены школьными занятиями, внешкольными (экскурсии, исследовательская и проектная деятельность, домашние задания).

По количеству учеников имеют место групповые и индивидуальные формы обучения. По медицинским показаниями заявлениям родителей/ законных представителей организуется индивидуальная форма обучения на дому.

СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования. Обучение осуществляется по программе «Перспектива».

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной, проектной и исследовательской деятельности.