/
Школы Санкт-Петербурга: общеобразовательная школа №112

От замысла-до результата!

Новости школы:
24.09.2023
Уважаемые родители! 25 сентября в 16:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар о порядке проведения и сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2024 году.
21.09.2023
С 10.10.2023г пройдет Всероссийский форм "Педагоги России"
15.09.2023
В Санкт-Петербурге пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Новости школы

Большой этнографический диктант–2022


Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант–2022»

С 3 по 8 ноября 2022 года  пройдет VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Северной столицы активно присоединяются к Акции, которая проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.

Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей и Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге

Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира.

Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Ответить на вопросы 2022 года в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Адреса офлайн площадок написания диктанта можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

1 шаг Принять офлайн-участие в диктанте

2 шаг Принять офлайн-участие в диктанте



Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сайтов YandeG
Мы Вконтакте
© 2010-2012 Государственное Образовательное Учреждение Школа-Лаборатория №112 Выборгского района Санкт-Петербурга