19.02.2021
16 февраля 2021 года состоялось мероприятие городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» - онлайн «Урок Хлеба» для учащихся ГБОУ школы № 112 Выборгского района г. Санкт-Петербурга.
30.01.2021
30 января (суббота) 2021 года в 11.00 состоится районное родительское собрание в формате онлайн на платформе Zoom на тему: «Риски мегаполиса».
30.01.2021
Итоговое собеседование для 9 классов

Изменение порядка приема на обучение в первые классы школ

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ.

Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.Хочу такой сайт

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.