Объявления о новогодних конкурсах
20.11.2018
20 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская акция - День правовой помощи детям!
12.11.2018
День открытых дверей, собрание для родителей будущих первоклассников 17 ноября!

Противодействие коррупции и антикоррупционное воспитание

СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ У УЧАЩИХСЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральное законодательство

Законодательство Санкт-Петербурга

План мероприятий по противодействию коррупции

План мероприятий по предупреждению коррупционных и иных правонарушений

ОТЧЕТ о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в государственном бюджетном образовательном учреждении школа № 112 за 2017 год

ОТЧЕТ о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в государственном бюджетном образовательном учреждении школа № 112 за первое полугодие 2018 года

Приказ по опасным должностям

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Кодекс профессиональной этики педагога

Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений

«Уважаемые петербуржцы!»

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений
Вы можете сообщить:

на почтовый адрес:

ул.Новороссиская, д.18, Санкт-Петербург, 194020;

пер. Антоненко, дом 8, Санкт-Петербург, 190000;

на электронный адрес:

roo@tuvyb.gov.spb.ru

kobr@gov.spb.ru;

на специальную линию «НЕТ КОРРУПЦИИ!» http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line/».

Телефон горячей линии «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

(812) 576-77-65

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.

Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Курбатова Елизавета 001   Клемкуль Ирина 001