13.06.2021
Ребёнок в комнате – закрой окно!
27.05.2021
Встречай каникулы с нами!
07.05.2021
Информация о городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

На территории Выборгского района Санкт-Петербурга в период с 21 по 25 декабря 2020 года Государственной инспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Пешеход. Пешеходный переход».

Безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов. Зачастую виновниками ДТП являются именно пешеходы, переходящие проезжую часть в неустановленном месте. Некоторые даже банально забывают,  что нужно смотреть по сторонам, прекратить всяческие разговоры по телефону,  прослушивание музыки в наушниках, поскольку все это очень отвлекает внимание.

За 11 месяцев 2020 года на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга произошло 497 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 21 человек, из них 2 ребенка, ранено 570 человек, из них 46 несовершеннолетних. По вине пешеходов произошло 42 дорожно-транспортных происшествий.

Обязанностям пешеходов посвящен раздел 4 Правил дорожного движения, в котором предусмотрены практически все ситуации, которые могут возникнуть в процессе их передвижения по дорогам и прилегающим к ним территориям.

Пешеход, помни!

От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность.

Желаем тебе счастливого пути!

Описание: C:\Users\Администратор\Desktop\пешеходный пер.jpg

ОГИБДД УМВД России