Объявление для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители! Ваш ребёнок скоро станет первоклассником!

18 ноября 2017г. Единый общегородской День открытых дверей
25.10.2017
Осенние каникулы

Досрочная сдача ЕГЭ

Досрочная сдача ГИА проводится в феврале (русский язык и география) и в апреле. Участвовать в ней имеют право все выпускники прошлых лет, изъявившие желание, а также выпускники школ текущего года некоторых категорий, а именно:

• выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
  • выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;
  • направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
  • вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу

На выпускников текущего года, попадающих  в вышеперечисленные категории и желающих сдать ГИА досрочно, в ППОИ Выборгского района (пункт первичной обработки информации, Ярославский пр., д.72, каб.22) подается следующий пакет документов:

• заявление выпускника о сдаче в досрочный период;
  • официальный документ, подтверждающий необходимость досрочной сдачи (медицинское заключение; приглашение о выезде за рубеж; документ подтверждающий участие в соревнованиях соответствующего уровня, заверенный Комитетом по спорту; и т.п.)