24.11.2020
12.11.2020
Безопасность!
11.11.2020
Единый общегородской день открытых дверей 14.11.2020г.

Организация питания

Организация питания в школе № 112 в 2020-2021 учебном году осуществляется на основании нормативных документов.

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания http: //www.gov.spb.ru

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений СПб с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета СПб.

Инструкция для родителей по пополнению лицевого счета через СБЕРБАНК

Комитет по образованию с целью обеспечения открытости при реализации с 01.09.2020 задачи по организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе, возможности получения объективной информации и оказания содействия родителям в своевременном решении возникающих проблем, считает необходимым организовать работу телефонов горячей линии.

В Комитете по образованию открыта горячая линии по организации бесплатного горячего питания в начальной школе 576-18-38, 8 (931) 326-37-41.

Обращаем внимание, что фондом «Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-34-11.

Уважаемые родители!

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2019 №932 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2020 год» с 01.01.2020 года установлена новая стоимость питания, предоставляемого  обучающимся:

- завтрак - 61 рубль

- обед - 106 рублей

- комплексный обед - 167 рублей

В связи с вступлением в силу нового Закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» Вам предоставлено право льготного питания Ваших детей.

Питание предоставляется по следующим категориям:

Обучающиеся, относящиеся к категории граждан РФ имеющие место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, имеющих право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, 100% его стоимости:

- малообеспеченные семьи;

- многодетные семьи;

- дети-сироты и дети, оставшимися без попечения родителей;

- находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

- страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.

Обучающиеся, относящиеся к категории граждан, имеющих право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, 100% его стоимости, независимо от места жительства и гражданства:

- обучающиеся 1-4 классов – завтраки

- дети-инвалиды

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Тер-Егиозаровой Э. Н.) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1. Малообеспеченные:

• Документы о доходах семьи за предшествующий квартал.
  • Копии документов, удостоверяющих личность.
  • Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака, одинокой матери.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия справки о получении детских пособий.
  • Форма 9.

2. Многодетные:

• Копии документов, удостоверяющих личность.
  • Копия справки многодетной матери.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Форма 9.

3. Инвалиды

• Копии документов, удостоверяющих личность.
  • Копия справки МСЭ учащегося.
  • Копии документа, удостоверяющего личность учащегося.

Если родители хотят отказаться от компенсации, надо написать заявление об отказе (включая всех учащихся 1 – 4 классов).

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа. Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость (стоимость зависит от выбранных блюд).

Информируем Вас, что в соответствии о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" с 1 января 2011 года малообеспеченные льготники будут подтверждаться при среднедушевом доходе ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Контактная информация:

За организацию питания в школе отвечает Тер-Егиозарова Эльвира Николаевна,