25 сентября - Зарница
Единая карта школьника
Посвящение в первоклассники 15 сентября 12.00!

Организация питания в ГБОУ школе № 112

Выборгского района Санкт-Петербурга

Организация питания в школе № 112 в 2016-2017 учебном году осуществляется на основании нормативных документов:

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания http: //www.gov.spb.ru

Уважаемые родители!

В связи с вступлением в силу нового Закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» Вам предоставлено право льготного питания Ваших детей.

Бесплатное – льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. проживающим, в малообеспеченных семьях;

2. проживающим, в многодетных семьях;

3. специальных (коррекционных) школ;

4. специальных (коррекционных) классах школ;

5. являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

6. являющимся инвалидами;

7. школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

1. состоящих на учете в туберкулезном диспансере;

2. страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден;

3. спортивных и кадетских классов;

4. школьники 1-4 классов (завтрак). Не зависит от дохода семьи.

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Тер-Егиозаровой Э. Н.) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно или до полугода включительно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1. Малообеспеченные:

• Документы о доходах семьи за предшествующий квартал.
  • Копии документов, удостоверяющих личность.
  • Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака, одинокой матери.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия справки о получении детских пособий.
  • Форма 9.

2. Многодетные:

• Копии документов, удостоверяющих личность.
  • Копия справки многодетной матери.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Форма 9.

3. Инвалиды

• Копии документов, удостоверяющих личность.
  • Копия справки МСЭ учащегося.
  • Копии документа, удостоверяющего личность учащегося.

Если родители хотят отказаться от компенсации, надо написать заявление об отказе (включая всех учащихся 1 – 4 классов).

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа. Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Стоимость питания для льготных категорий.

Стоимость питания для льготных категорий учащихся – 96, 46 рублей в день:

1.для учащихся начальной школы: завтрак – 38,16 рублей в день, обед – 58,30 рублей в день.

2.для учащихся 5-11 классов: обед – 96, 46 рублей в день.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость (стоимость зависит от выбранных блюд).

Информируем Вас, что в соответствии о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" с 1 января 2011 года малообеспеченные льготники будут подтверждаться при среднедушевом доходе ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Контактная информация:

За организацию питания в школе отвечает Тер-Егиозарова Эльвира Николаевна,