12.04.2024
Всероссийское родительское собрание15 апреля в 16:00 по мск для родителей учеников 8-11 классов!
25.03.2024
Городские лагеря с дневным пребыванием детей на летние каникулы
02.02.2024
Общегородской день открытых дверей состоится 10 февраля 2024 года

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)

Уважаемые родители!

В рамках исполнения плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования до 2030 года проводится оценка удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) доступностью и качеством предоставления образовательных услуг в сфере дополнительного образования в 2023-2024 учебном году (далее – оценка удовлетворенности).

Оценка удовлетворенности проводится посредством онлайн-анкетирования по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65ddbbecc769f12dc634d22e/

Сроки проведения анкетирования с 01.03.2024 по 20.03.2024.

В рамках национального проекта по персонифицированному финансированию дополнительного образования мы предлагаем вам оформить социальный сертификат для прохождения учащимися  интересных программ:

«Театральный абонемент» для обучающихся 2-х классов. В игровой форме ребята познакомятся с удивительным миром театра, узнают об истории возникновения театра, его видах.

«Стикеры-фликеры» (светоотражающая наклейка) для обучающихся 3-х, 4-х и 5-х  классов. На этих занятиях дети узнают что такое "фликер" и его назначение.

«Волейбол» для обучающихся 8-х и 9-х классов. На занятиях обучающиеся  узнают правила и тактику командной игры в волейбол.

НИИ «Контакт» (интеллектуальные настольные игры). Программа рассчитана на обучающихся 5-х классов. Благодаря этой программе ученики разовьют логическое мышление и научатся действовать в команде.

«Индивидуальный проект»: учащиеся 8-х и 9-х классов будут создавать индивидуальные исследовательские проекты, которые позволят приобрести им опыт поиска и оформления собственных идей, а также приобретут опыт публичного выступления.

Занятия бесплатные, будут включать весенние каникулы. Количество мест ограничено. Регистрация СПб, другие регионы не пропускает. Авторизация через госуслуги. Если у ребенка есть госуслуги, то заявку может подать сам ребенок, бумажное заявление (выдадим) заполняет родитель.

Сертификат оформляется один раз на одного ребёнка.

Сертификат формируется автоматически, после подачи заявки на сертифицированную программу.

В 2024 году объём сертификата составляет 36 часов. Для 1 ребенка родитель может выбрать 1 или несколько программ (в общем объёме реализации не более 36 часов).

Например, по сертификату ребёнок может пройти обучение по:

- 1 ДОП объёмом 36 часов;

- 2 ДОП разных направленностей, объемом 12 часов и 24 часа (12+24=36);

- 2 ДОП разных направленностей, объемом 18 часов каждая (18+18=36);

- 3 ДОП разных направленностей, объемом 12 часов каждая (12+12+12=36)

Сертификат необходимо оформить до 25.02.2024 г.

Инфо_2024

Запись производится  с 01.02.2024 г., только родителями, через госуслуги, можно пройти по QR-коду и далее по схеме:

QR-коды для записи на программы

ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Как подать заявку_2024

ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРАГРАММУ ПО СЕРТИФИКАТУ

Как подать заявку_сертификат_2024

ПАМЯТКА ДЛЯ ЭКОЛОГИЧНОГО РОДИТЕЛЯ

image-06-02-24-12-07

Обращаем ваше внимание: получить бумажный сертификат могут только родители, персональных данных детей которых НЕТ в Навигаторе.

Если ребенок (его ПД) числится в Навигаторе по бюджетным или платным программам, он подает заявку на сертификат обычным способом!

Спортивный марафон "Профи-старт. На старт, внимание, марш!"

В рамках марафона, на спортивных мастер-классах, ребята познакомятся и попробуют себя в различных видах спорта. Станут участниками Пионер-бола, легкой атлетики и баскетбола.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/74859/ и оформить на ребенка сертификат по дополнительной программе.

Творческий фестиваль "Мастерская искусств"

В рамках фестиваля, на мастер-классах, ребята познакомятся и попробуют себя в различных видах искусств.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/75626/ и оформить на ребенка сертификат по дополнительной программе.