25 сентября - Зарница
Единая карта школьника
Посвящение в первоклассники 15 сентября 12.00!

Модель восп с-мы

Основные направления воспитательной деятельности

Воспитательная среда школы является основой совершенствования духовно-нравственного и гражданского воспитания подрастающего поколения. Это требует создания условий, способствующих овладению учащимися ценностями мировой и национальной культуры, глубокому пониманию народных традиций, сущности современного развития Отечества и мира, собственной роли в этом развити.

Современные преобразования системы образования предопределили решение воспитательных задач преимущественно школой. Перед школой ставятся задачи создания целостной воспитательной системы, инициирование роста мотивации педагогов к такого рода деятельности, включение воспитанников в управление школы.

Воспитательная деятельность развивается по нескольким направлениям:

• познавательная деятельность: в школе открыты кружки познавательной направленности - История культуры Петербурга  и Юный знаток литературы(на базе ЦДБ и РДБ),, а также в начальной школе разработан цикл экскурсий «Воспитание петербуржца 21 века»;
  • досугово-развлекательная деятельность: общешкольные праздники - День знаний, Посвящение в первоклассники, День матери, Новый год, День полного снятия блокады Ленинграда, смотр патриотической песни (23 февраля), подарок маме (8 марта), день Победы, Вот и стали мы на год взрослее;
  • художественное творчество: изостудия «Звездочки»;
  • спортивно-оздоровительная деятельность: кружки - спортивные игры, футбол;
  • проектная деятельность,
  • Социальное проектирование – специально организованная образовательная деятельность, направленная на формирование и развитие воспитательной системы школы, совершенствование её образовательного пространства. В течение года учащиеся 2-6 классов разрабатывают проекты на тему «Планета, живи!»

В ГБОУ школе № 112 реализуются следующие  целевые программы:

1. Целевая программа «Толерантность» .

О государственной программе Санкт-Петербурга Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы

Ссылки на серии - К соседям с любовью:

1 серия - "... казахи”
2 серия - "... осетины”
3 серия - "... белорусы”
4 серия - "... татары”

5 серия - "... буряты”

6 серия - "... лезгины”

7 серия - "… русские

2.

Целевая программа «Профилактика правонарушений»

Закон Санкт-Петербурга "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге"

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

3. Реализация федерального закона "О Безопасности дорожного движения"

Приказ Минобразования Рф от 09.07.96 N 354 о повышении безопасности дорожного движения детей и учащихся России

4. Программма гражданско-патриотического воспитания 2015-2020

Государственная программа Патриотическое воспитание

В рамках реализации Государственной программы гражданско- патриотического воспитания с 5 по 9 декабря в нашей школе прошла неделя учебного проектирования.  Учащиеся 7-х классов написали одноактные исторические пьесы и инсценировали их.

Открытие Периодического закона

Личная жизнь Д.И.Мендеоеева

Медные гвозди и серебряный пятак

Не похищенный медведем