18.10.2021
Уважаемые родители! С 15 октября 2021 началась Всероссийская перепись населения.
16.10.2021
Об обеспечении безопасности обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга
13.10.2021
Новый выпуск "Шоу профессий"

13 октября в 11:00 обучающиеся ГБОУ школы № 112 стали участниками нового выпуска "Шоу профессий", посвященного профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Лето. Это было...

Лето. Это было весело!
   Это было в июне, в ясный солнечный день. Я отдыхал на даче с моими родителями.
   Однажды я увидел пару аистов. Они кружили над нашим домом. Один аист держал в клюве лягушку. Я долго наблюдал за большими красивыми птицами, пока они не опустились в своё гнездо. Гнездо находится на высоком столбе около нашего дома. В гнезде я увидел головы птенцов, широко раскрывавших свои клювы.
   Птенцы (а их было трое) начали друг друга толкать и махать своими неоперившимися крыльями. Несколько минут они клевали, выхватывали лягушку друг у друга. Всё-таки лягушка досталась самому бойкому птенцу.
   Мне было очень интересно наблюдать за птенцами. Следующим летом я обязательно буду снова наблюдать за жизнью птичьего семейства.
                    (Антон Бегун 5 «Б» класс 2011/2012)