12.04.2024
Всероссийское родительское собрание15 апреля в 16:00 по мск для родителей учеников 8-11 классов!
25.03.2024
Городские лагеря с дневным пребыванием детей на летние каникулы
02.02.2024
Общегородской день открытых дверей состоится 10 февраля 2024 года

Лето. Это было...

Лето. Это было весело!
   Это было в июне, в ясный солнечный день. Я отдыхал на даче с моими родителями.
   Однажды я увидел пару аистов. Они кружили над нашим домом. Один аист держал в клюве лягушку. Я долго наблюдал за большими красивыми птицами, пока они не опустились в своё гнездо. Гнездо находится на высоком столбе около нашего дома. В гнезде я увидел головы птенцов, широко раскрывавших свои клювы.
   Птенцы (а их было трое) начали друг друга толкать и махать своими неоперившимися крыльями. Несколько минут они клевали, выхватывали лягушку друг у друга. Всё-таки лягушка досталась самому бойкому птенцу.
   Мне было очень интересно наблюдать за птенцами. Следующим летом я обязательно буду снова наблюдать за жизнью птичьего семейства.
                    (Антон Бегун 5 «Б» класс 2011/2012)