Новости школы
Информация о реализации образовательных программ с 01.04.2021 для обучающихся 9 и 11 классов, выбравших модель сочетания очного обучения и семейного образования
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.
Согласно разъяснениям, представленным в письме Комитета по образованию от 10.03.2021 № 03-28-1734/21-0-0, в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году необходимо обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с 01.04.2021 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов родителям (законными представителями) предлагается переход обучающихся на семейное образование.