07.05.2021
Информация о городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей
28.04.2021
Рост пострадавших детей в ДТП
27.04.2021
Старт голосования "Формирование комфортной городской среды" с 26 апреля по 30 мая 2021

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует

Родители, покидая комнату, закрывайте окна!

С начала 2020 года в Санкт-Петербурге зарегистрировано уже 3 случая падения детей из окон, из них в Выборгском районе Санкт-Петербурга -1.
Чаще всего причинами подобных случаев являются, как правило, временная утрата контроля взрослыми над поведением детей, вызванная бытовыми потребностями; оставление окон открытыми на период отсутствия родителей;
неправильная расстановка мебели, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники; наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию безопасности.
Уважаемые родители, покидая комнату, не забывайте закрывать окна, а также при расстановке мебели учитывайте возможность ребенка с помощью неё забраться на подоконник, установите детский блокиратор окна, контролируйте поведение своего ребенка!