23.01.2023
Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи Выборгского района Санкт-Петербурга в городских лагерях с дневным пребыванием детей в 2023 году
16.01.2023
Участие в реализации проекта "Герои спецоперации"
16.01.2023
группа ВКонтакте

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует

Родители, покидая комнату, закрывайте окна!

С начала 2020 года в Санкт-Петербурге зарегистрировано уже 3 случая падения детей из окон, из них в Выборгском районе Санкт-Петербурга -1.
Чаще всего причинами подобных случаев являются, как правило, временная утрата контроля взрослыми над поведением детей, вызванная бытовыми потребностями; оставление окон открытыми на период отсутствия родителей;
неправильная расстановка мебели, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники; наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию безопасности.
Уважаемые родители, покидая комнату, не забывайте закрывать окна, а также при расстановке мебели учитывайте возможность ребенка с помощью неё забраться на подоконник, установите детский блокиратор окна, контролируйте поведение своего ребенка!