18.10.2021
Уважаемые родители! С 15 октября 2021 началась Всероссийская перепись населения.
16.10.2021
Об обеспечении безопасности обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга
13.10.2021
Новый выпуск "Шоу профессий"

13 октября в 11:00 обучающиеся ГБОУ школы № 112 стали участниками нового выпуска "Шоу профессий", посвященного профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Рост пострадавших детей в ДТП

Госавтоинспекция Выборгского района Санкт-Петербурга бьет тревогу!

Количество детей, пострадавших в авариях, на территории Выборгского района Санкт-Петербурга увеличивается. Детский дорожно-транспортный травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул и предпраздничных дней, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

По данным Госавтоинспекции с 31 марта по 26 апреля текущего года на территории Выборгского района Санкт-Петербурга зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте от 6 до 15 лет, 4 из которых пострадали на дороге в качестве пешеходов, и 1 в качестве пассажира. Одно ДТП произошло по вине несовершеннолетнего.

Несмотря на профилактические меры, проводимые с учащимися в образовательных организациях, дети ввиду своей любознательности, большой подвижности, эмоциональности, недостатка жизненного опыта, а отсюда и отсутствия чувства опасности, становятся участниками ДТП. Поэтому и роль родителей в привитии детям навыков безопасного поведения на дороге очень важна! Однако, не стоит развивать у ребенка чувства робости и страха, а, наоборот, объясните ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

А что значит правильно? Правильно – это по правилам: переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители тебя увидели и пропускают, не использовать гаджеты и наушники, а будучи пассажиром - обязательно пристегнуться! Правил не так много и они очень просты! А их соблюдение поможет избежать трагедии на дороге.

Уделите вашему ребенку перед выходом на улицу буквально пять минут и проговорите те ситуации, в которых его может подстерегать опасность! Не ограничивайте ваши предостережения фразами «Будь осторожен!» или «Будь внимателен!», ведь безопасность детей – в наших руках!